Steuerberatung Andrea Sandbichler-Trost - Unser Team

Wir sind ein Team, das dafür sorgt, dass Sie den Kopf für Ihre zentralen Aufgaben frei behalten. Kontinuierliche Fortbildung sorgt dafür, dass wir stets am Puls des Geschehens bleiben und zuverlässig von Veränderungen und Neuerungen erfahren. Wichtig für unsere erfolgreiche Arbeit ist aber ebenso ein gutes Betriebsklima, in dem jeder seine Fähigkeiten vollständig und mit Freude an der Sache entfalten kann. So dürfen Sie von uns mehr als nur gute Lösungen erwarten. Zufriedene Mandanten und positive Beratungsergebnisse dienen uns als Maßstab und Ansporn zugleich.

Sandbichler-Trost Andrea

Seit 1989 Steuerberaterin (Nachfolgerin v. Wilhelm Sandbichler)

Telefon: 03332/63731-11

E-Mail: asandbichler@sandbichler-trost.at

Buchberger Maria

Eintritt 1972
Buchhaltung und Lohnverrechnung 

Telefon: 03332/63731-22

E-Mail: mbuchberger@sandbichler-trost.at

Maurer Günther

Eintritt 1972

Seit 2018 in Pension

Kogler Johann

Eintritt 1982 

Bilanzbuchhaltung und Lohnverrechnung, EDV-Administrator

Telefon: 03332/63731-23

E-Mail: jkogler@sandbichler-trost.at

Lechner Gertraud

Eintritt 1984 

Buchhaltung und Jahresabschlüsse

Telefon: 03332/63731-14

E-Mail: glechner@sandbichler-trost.at

Grabner Manuela

Eintritt 1997

Seit 2017 Steuerberaterin

Bilanzierung und Steuerrecht

Telefon: 03332/63731-13

E-Mail: mgrabner@sandbichler-trost.at

Schirnhofer Sabrina - (Derzeit in Karenz!)

Eintritt 2011 

Buchhaltung und Lohnverrechnung

Telefon: 03332/63731-21

E-Mail: sschirnhofer@sandbichler-trost.at

Rath Martina

Eintritt 2010 

Buchhaltung

Telefon: 03332/63731-12

E-Mail: mrath@sandbichler-trost.at

Trost Manfred

Eintritt 2010 

Lohnverrechnung und Administration

Telefon: 03332/63731-19

E-Mail: mtrost@sandbichler-trost.at

Haindl Helene

Eintritt 2014

Sekretariat und Buchhaltung

Telefon: 03332/63731

E-Mail: kanzlei@sandbichler-trost.at

Mag. Sonja Wappel

Eintritt 2015 

Berufsanwärterin

Bilanzierung und Steuerrecht

Telefon: 0333263731-87

E-Mail: smilchrahm@sandbichler-trost.at

Claudia Berner

Eintritt 2015 

Buchhaltung

Telefon: 0333263731-87

E-Mail: cberner@sandbichler-trost.at

Alexandra Zaunschirm

Eintritt 2016 

Lohnverrechnung

Telefon: 0333263731-21

E-Mail: azaunschirm@sandbichler-trost.at